La Community del Canottaggio Master e non solo

Tutti gli appuntamenti del fine settimana

 HEAD OF THE RIVER RACE

Data: 15 marzo

Campo di regata: Londra (Tamigi, tratto Putney-Mortlake)

Società italiane partecipanti: Canottieri Varese, Sebino, Vittorino da Feltre

VETERANS HEAD OF THE RIVER RACE

Data: 16 marzo

Campo di regata: Londra (Tamigi, tratto Putney-Mortlake)

Società italiane partecipanti: Aniene, Tevere Roma

PRIMA REGATA REGIONALE CAMPANIA

Data: 16 marzo

Campo di regata: Lago Patria

Organizzazione: Comitato Regionale Campano

Categorie: Allievi B, Allievi C, Cadetti, Ragazzi, Junior, Under 23, Pesi Leggeri, Senior, Esordienti 

Inizio gare: ore 9,00 

PRIMA REGATA REGIONALE FRIULI VENEZIA GIULIA

Data: 16 marzo

Campo di regata: San Giorgio di Nogaro (fiume Corno)

Organizzazione: Canottieri Lignano

Categorie: Allievi B, Allievi C, Cadetti, Ragazzi, Junior, Under 23, Pesi Leggeri, Senior

Inizio gare: ore 9,00

PRIMA REGATA REGIONALE LIGURIA

Data: 16 marzo

Campo di regata: Genova Prà

Organizzazione: Comitato Regionale Ligure

Categorie: Allievi B, Allievi C, Cadetti, Ragazzi, Junior, Under 23, Pesi Leggeri, Senior, Esordienti

Inizio gare: ore 9,30

PRIMA REGATA REGIONALE LAZIO

Data: 16 marzo

Campo di regata: Lago di Paola (Sabaudia)

Organizzazione: Comitato Regionale Lazio – Marina Militare – The Core

Categorie: Allievi B, Allievi C, Cadetti, Ragazzi, Junior, Pesi Leggeri, Senior, Under 23, Esordienti, Master

Inizio gare: ore 9,30

PRIMA REGATA REGIONALE LOMBARDIA

Data: 16 marzo

Campo di regata: Lago di Varese (località Schiranna)

Organizzazione: Canottieri Varese

Categorie:  Ragazzi, Junior, Under 23, Pesi Leggeri, Senior,  Esordienti

Inizio gare: ore 10,00

PRIMA REGATA REGIONALE PIEMONTE

Data: 16 marzo

Campo di regata: Torino (tratto di Po fra Ponte Isabella e Società Canottieri Esperia

Organizzazione: Canottieri Caprera

Categorie: Allievi B, Allievi C, Cadetti, Ragazzi, Junior, Pesi Leggeri, Senior  

Inizio gare: ore 10,30

PRIMA REGATA REGIONALE SICILIA

Data: 16 marzo

Campo di regata: Lago di Pozzillo (località Regalbuto)

Organizzazione: Comitato Regionale Sicilia

Categorie: Allievi B, Allievi C, Cadetti, Ragazzi, Junior, Under 23, Pesi Leggeri, Senior, Esordienti

Inizio gare: ore 9,30